Главное меню

О распределении полномочий по организации и проведению единого государственного экзамена в Нижегородской области.

О распределении полномочий по организации и проведению единого государственного экзамена в Нижегородской области. скачать...

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации          от 27.01.2012 № 36

 "Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования и региональных информационных систем обеспечения проведения единого государственного экзамена", приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.03.2009 №68 "Об утверждении порядка выдачи свидетельства о результатах единого государственного экзамена", от 29.08.2011 №2235 "Об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования",     от 11.10.2011 № 2451 "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена", постановлением Правительства Нижегородской области от 18.06.2009 №398 "О размерах и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена"
п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить прилагаемый перечень полномочий по организации и проведению единого государственного экзамена в Нижегородской области.
2. Рекомендовать руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, руководителям государственных и негосударственных образовательных учреждений руководствоваться при организации и проведении единого государственного экзамена настоящим приказом.
3. Признать утратившим силу приказ министерства образования Нижегородской области от 30.12.2011 №3614 "О распределении полномочий по организации и проведению единого государственного экзамена в Нижегородской области ".
4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Е.Л. Родионову.

Министр                                                                                                  С.В.Наумов

 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001