Главное меню

Образовательный коворкинг

                                                      Образовательный коворкинг
В соответствии с планом Министерства образования, науки и молодежной политики на 2018 год 28 ноября на базе МБОУ «Вознесенская СОШ» состоялся зональный семинар для руководящих и педагогических работников по организации профилактики асоциального поведения детей  и подростков.

 Организаторы зонального семинара – Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр Нижегородской области «Дети против наркотиков» совместно с отделом образования администрации Вознесенского муниципального района.
Участники семинара – работники органов осуществляющих управление в сфере образования, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги, психологи, социальные педагоги Ардатовского, Арзамасского, Вознесенского, Дивеевского муниципальных районов, г.о.г. Арзамас, г.о.г. Выкса, г.о.г. Кулебаки, г.о.г. Первомайск.
Семинар проводился в форме образовательного коворкинга (совместной работы) и был поделен на несколько зон:
- Интерактивная зона для педагогов:
Зона для педагогов была разделена на 5 площадок, в рамках которых были рассмотрены вопросы «По использованию результатов социально-психологического тестирования обучающихся в воспитательной работе», «Формирование у подростков правовых знаний», «Буллинг, подростковый суицид. Как избежать беды», «Интерактивные технологии профилактики негативных проявлений в подростковой среде», «Влияние негативной информации в сети Интернет на детей, регулирование оборота информации законодательством РФ"
- Интерактивная зона для волонтеров, пропагандирующих ЗОЖ:
Александра Николаевна Лепехина, старший методист ГБУДО ДООЦ НО «Дети против наркотиков» провела практическое занятие «Использование эффективных коммуникативных технологий в работе школьной службы примерения».
- Интерактивная зона для родителей (законных представителей):
Родители поучаствовали в практическом занятии «Как избежать беды. Профилактика суицидального поведения детей и подростков», организованное педагогом-психологом ГБУДО ДООЦ НО «Дети против наркотиков»
- Консультативная зона:
Ирина Александровна Савина, врач-психиатр, психотерапевт высшей категории ГБУДО ДООЦ НО «Дети против наркотиков» осуществляла консультативный прием родителей с детьми «группы риска».

- Зона презентаций:
В актовом зале Вознесенской школы Наталья Николаевна Нелидова, заместитель директора ГБУДО ДООЦ НО «Дети против наркотиков», подвела итоги семинара, поблагодарила всех за совместную плодотворную работу и отметила высокий уровень организации и проведения мероприятия.
Нина Михайловна Ермакова, заведующий отделом образования поделилась с коллегами опытом работы в области профилактики негативных проявлений в подростковой среде в Вознесенском районе.
Александр Владимирович Негин, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник полиции, рассказал о работе по профилактике экстремисткой деятельности в детско-молодежной среде.         

 
 001 002 003

 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001