Главное меню

Итоги районных краеведческих Логиновских чтений.

27 февраля 2019 года прошла итоговая конференция районных краеведческих Логиновских чтений. Чтения были посвящены памяти известному не только в районе, но и по всей Нижегородской области краеведу, учителю и замечательному человеку Василию Ивановичу Логинову.

В течение всего учебного года обучающиеся всех школ нашего района собирали материал об истории родного края. Это долгая, требующая терпения, настойчивости, любви к своему начинанию дело.

Краеведческие чтения проводятся для того, что бы обучающиеся и педагоги прикоснулись к истории своего края, получили навыки исследовательской работы, ощутили чувства гордости и ответственности за свою малую Родину.

Обучающиеся и педагоги готовили исследовательские работы в трех номинациях:

1.       «История моей малой Родины».

2.       «История моей семьи».

3.       «Знаменитые люди моего села».

В номинации «История моей малой Родины» лучшей признана исследовательская работа Богатовой Алины, обучающейся МБОУ «Вознесенская СОШ». Алина рассказала о женской крестьянской одежде в 19 – в начале 20 веках в Вознесенском районе Нижегородской области. 2 место заняла Волкова Ангелина, обучающаяся МБОУ «Криушинская  СОШ». Свою работу она посвятила парку с. Криуша, и 3 место разделили Шотина Дарья, обучающаяся МБОУ «Бахтызинская ООШ», Жарова Полина и Павленко Андрей, обучающиеся МБОУ «Курихинская ООШ». Участники познакомили гостей с историей села Бахтызина и рассказали о создании железной дороги в п. Куриха.

В номинации «История моей семьи» лучшей признана работа Волковой Анастасии, обучающейся МБОУ «Сар - Майданская СОШ». Анастасия рассказала об истории Макарьевского Желтоводского женского монастыря. 2 место занял Фоломкин Иван, обучающийся МБОУ «Мотызлейская ООШ». Иван посвятил свою работу героям Великой Отечественной войны: своим родственникам.

 

В номинации «Знаменитые люди моего села» победителем стала Вилкова Анжелика, обучающаяся МБОУ «Криушинская СОШ», рассказавшая про гордость семьи – прадедушку. 2 место заняла Пахунова Ольга, обучающаяся МБОУ «Полх – Майданская средняя школа». Работу она посвятила нелёгкой жизни мастера Грачеву И. А. 3 место заняла Юнчина Ксения, обучающаяся МБОУ «Мотызлейская ООШ». Ксения рассказала о творчестве своего земляка Сергее Ивановиче Еськине.

Всем победителям и призерам вручены подарки и грамоты отдела образования.

  

 

 


 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001