Главное меню

Программа профессионального самоопределения «ТраеКТОриЯ»
Старшеклассники   школ Вознесенского района - участники программы профессионального самоопределения «ТраеКТОриЯ» на площадке Выксунского филиала НИТУ «МИСиС»
 
2 и 3 ноября на площадке Выксунского филиала НИТУ «МИСиС» при поддержке и финансировании Выксунского металлургического завода состоялась программа профессионального самоопределения «ТраеКТОриЯ» для старшеклассников. Учащиеся школ Вознесенского района уже третий год принимают активное участие в данном проекте. В 2019 году в число участников вошли старшеклассники Нарышкинской, Вознесенской и Криушинской школ.
Программа профессионального самоопределения «ТраеКТОриЯ» направлена на оказание помощи старшеклассникам образовательных учреждений в принятии столь сложного и важного решения по профессиональному самоопределению в будущем. За два дня было все: и общение с коллективом, и игры, и работа на творческих площадках, и выступления, и знакомства с востребованными профессиями для города и предприятия.
Два дня были наполнены общением, играми, и работой на творческих площадках, выступлениями, встречами со специалистами ВМЗ, преподавателями и студентами. На открытии программы присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации г.о.г. выкса Оксана Габдрахимова, директор по качеству ВМЗ Дмитрий Махров, начальник управления по комплектованию и организационному развитию ВМЗ Вячеслав Демин.
Программа началась с игры «Прокачай свои Soft Skills». Затем состоялся открытый диалог с ведущими специалистами ВМЗ, которые познакомили участников программы с востребованными профессиями металлургического производства. Во время практической части участники подготовили и представили мультфильмы про технические специальности.
Второй день посвятили выксунскому филиалу НИТУ «МИСиС». Это одна из лучших стартовых площадок для яркой интересной жизни, развития лидерских качеств, творческих способностей и спортивных навыков, — уверены работники филиала.
Знакомство началось с выступления заместителя директора по науке и инновациям Игоря Мялкина, который рассказал о направлениях и программах обучения. Ребята побывали в лабораториях филиала — на мастер-классах по учебным дисциплинам, подготовленных преподавателями и студентами. Студенческий совет подготовил квест «Следствие ведут знатоки».
В ходе двух дней программы царил дух состязаний и соперничества. По итогам программы команды были награждены памятными подарками и сладкими призами. «Траектория» показала, что невероятная энергия молодости, яркие характеры, сильные страстные желания — вот то, что отличает новое поколение. Программа позволила школьникам задуматься о том, кем они хотят стать в будущем, оценить свои возможности, попробовать себя в разных ролях, работать индивидуально и в команде.
 
  

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001