Главное меню

ОБЛАСТНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «КАЖДЫЙ ШАГ ДЛЯ ЖИЗНИ!»
 
Стартовала реализация областного патриотического проекта «Каждый шаг для жизни!» в Нижегородской области.
Проект направлен на информационное освещение и увековечение забытого и малоизвестного подвига комсомолки: с 23 июля по 14 августа 1942 года она командовала самой большой в истории операцией по спасению подростков — «ДЕТИ», а в послевоенное время продолжила свою деятельность учителем в Смольковской средней школе Городецкого района Нижегородской области.
Операция «Дети» — лишь небольшой эпизод в истории Великой Отечественной войны. Тогда он воспринимался обычно. Труднейший путь был проделан Матреной Исаевной Вольской с трехтысячным отрядом детей.
Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2020 году от Федерального агентства по делам молодежи и получил грантовую поддержку в размере 600 000 рублей.
В ходе проекта будут реализованы следующие мероприятия:
- съемка тематических видеороликов лидерами областного актива детских и молодежных общественных организаций Нижегородской области;
- организация тематической передвижной выставки;
- организация тематических встреч с интересными людьми, связанными с событиями операции «Дети»;
- проведение онлайн - марафона «Шагами спасенных»;
- проведение тематических мероприятий для участников областных смен в детских оздоровительных организациях региона и другие события проекта.
Предлагаем вам присоединиться к участию в мероприятиях проекта и заполнить анкету-заявку:
- для руководителей, желающих принять участие в команде по организации мероприятий проекта: https://forms.gle/K8C1kvVEoNZQzcjf6 
- для участников, лидеров и активистов детских и молодежных общественных организаций, активистов Российского движения школьников, желающих принять активное участие в мероприятиях проекта: 
Будем достойны памяти предков!

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001