Главное меню

Впечатления участницы церемонии закрытия полуфинала конкурса «Большая перемена» в г. Нижнем Новгороде Дарьи Чухмановой.

               Общий охват участников из всех регионов ПФО составил более 1100 человек: Республика Башкортостан (121 человек), Марий Эл (24 человека), Мордовия (42 человека), Татарстан (73 человека), Удмуртская Республика (98 человек), Чувашская Республика (29 человек), Пермский край (95 человек), Кировская (15 человек), Нижегородская (207 человек), Оренбургская (47 человек), Пензенская (73 человека), Самарская (124 человека), Саратовская (72 человека) и Ульяновская (46 человек) области.

            Среди 207 школьников Нижегородской области оказались 3 ученицы из вознесенского района. Дарья Чухманова, ученица Вознесенской школы, была участницей второй смены конкурса и поделилась своими впечатлениями:

    «В период с 20  по 23  сентября конкурс "Большая перемена" предоставил мне возможность провести время  в полуфинале, который состоялся в Нижнем Новгороде.  Мы проживали в четырёхзвёздочном отеле "Marins Park Hotel." В течение трех дней нас  (конкурсантов) ожидали встречи с экспертами «Большой перемены», работы над кейсовыми заданиями, насыщенная полезная программа и творческие мероприятия.

             С первого же дня, наше  времяпровождение было распланировано, все было очень организовано и безумно интересно. Сначала состоялась церемония знакомства, меня поразило, что все дети были очень общительные, и я сразу поняла, что оказалась в дружном коллективе . В полуфинале ребята оказались со взевозможными направлениями, такие как : новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»). Но несмотря на то, что каждый участник выбрал разное направление,  все выполняли один и тот же кейс (проект), после чего нас всех наградили, подарив грамоты за прохождение в полуфинал и несколько подарков с названием нашего направления, которые будут напоминать об этом прекрасном конкурсе. 

               Больше всего мне запомнилось открытие и закрытие смены. Было безумно весело, сначала мы танцевали флешмоб, затем слушали напутствие мудрых руководителей и гостей. Для полуфиналистов было направлено видеообращение от  руководителя научно-исследовательских проектов и грантов (РФФИ, INTAS, HCF, Росатома) Виктора Ильгисонис с мотивационной речью. Также школьников поприветствовали первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и генеральный директор АНО"Россия- страна возможностей" Алексей Комиссаров. 

              Я получила огромное удовольствие от проведённых событий за эти 4 дня, а также обрела нужный для меня опыт, который обязательно пригодится в будущем. Самым запоминающимся, было общение с классными ребятами, с которыми мы сдружились, хоть и за такой маленький срок. Мы дали слово, что в скором времени обязательно встретимся».


 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001