Главное меню

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Вознесенской школе
29 сентября состоялся всероссийский Марафон открытий Центров «Точка роста», который провёл Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В рамках национального проекта «Образование» в сентябре этого года открылись 2951 Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России, а всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких Центров. 
В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющие разные федеральные округа России. В том числе оказалась и Нижегородская область во главе с заместителем Губернатора Правительства Нижегородской области Давид Мелик - Гусейновым, который поздравил всех с открытием «Точек роста».
  Сергей Кравцов сказал: «Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты. Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь».
В Вознесенской школе, как по всей Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», также открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».
В церемонии открытия участвовали заместитель главы местного самоуправления района Антонов А. И. и заведующий отделом образования администрации Вознесенского муниципального района Ермакова Н. М.
Открытие Центра «Точка роста» даст новый старт в преподавании учебных предметов «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология», а также охватит обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время.
 
 
   
 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001