Главное меню

СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «Я РИСУЮ МИР»
   
   В соответствии с приказом отдела образования Вознесенского муниципального района от  30.09.2020 г.  № 290 «Об организации и проведении муниципального этапа областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую Мир" в рамках регионального фестиваля "Вега.Арт"» , в целях выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей     и    молодежи Нижегородской области в направлении изобразительное искусство стартовал муниципальный этап областного конкурса "Я рисую Мир".
   Конкурс  проводится в 7 номинациях:

- "Моя семья". В рисунках необходимо изобразить ситуацию значимого или торжественного события, момент семейного праздника.

- "О чем мечтает мама?" Это должна быть творческая работа, раскрывающая мамину мечту, связанную с ее профессией, работой, отдыхом, с семейными событиями, интересным хобби (увлечением) и т.д.

- "Бабушка рядышком с дедушкой!" Номинация посвящена Дню пожилого человека. В работах необходимо рассказать о своих бабушках и дедушках.

-"Мой край нижегородский". В данной номинации конкурсанты представляют работы, изображающие значимые моменты в истории региона, памятники природы и архитектуры, культуру народов, населяющих территорию края.

-"Я- мастер". У каждого человека есть какое-либо увлечение, оно является одновременно источником новых знаний и развлечением. Им можно заполнить свой досуг, что делает жизнь яркой и насыщенной. В данной номинации конкурсанты представляют рисунки, отображающие отношение к своим увлечениям, хобби, занятиям в творческих объединениях.

- "Мы – юные туристы". Туристы – это люди, которые любят путешествовать. В данной номинации конкурсанты представляют работы, отражающие интерес к путешествиям, отдыху на природе, знакомству с новыми интересными местами (природа, города, страны).

- "Детство". Все мы родом из детства, из той безоблачной, безобидной, счастливой поры жизни, в которую очень часто хочется вернуться. Это – единственное время, когда ты безгранично веришь в волшебство и чудеса.

   К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Вознесенского  муниципального района Нижегородской области в трех возрастных группах: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет.
  Заявки принимаются до 20 октября 2020года.
 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001