Главное меню

Епархиальный Фестиваль – конкурс «Свет Рождества Христова»
 
 
Отдел образования приглашает принять участие в V епархиальном Фестивале-конкурсе «Свет Рождества Христова».
Фестиваль проводится в области сценического искусства, а также в области изобразительного и декоративно – прикладного творчества
В рамках Фестиваля в 2020 году проводятся два конкурса:
1. Конкурс творческих коллективов и исполнителей.
2. Конкурс изобразительного и декоративно – прикладного творчества.
Фестиваль проводится с целью приобщения современного поколения к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви, а также с целью стимулирования творческой деятельности, направленной на осмысление событий Рождества Христова посредством изобразительного и декоративно – прикладного творчества, мира музыки, слова и танца.
К участию в конкурсах приглашаются воспитанники приходских воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования, воспитанники дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, творческие коллективы учреждений культуры и искусства, родители, преподаватели и другие участники.
В Конкурсе творческих коллективов и исполнителей для участия предлагаются следующие номинации: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Хоровое пение», «Хореография», «Художественное слово», «Фольклор» и «Авторское творчество».
В Конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества работы изготавливаются в номинации «Рождественский сувенир». 
Конкурсные работы епархиального тура станут участниками ежегодных Рождественских благотворительных акций и ярмарок, организатором которых выступает Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.
Первый отборочный тур – благочиннический (муниципальный этап) проводится в благочиниях Выксунской епархии с 12 октября по 16 ноября 2020 г.
Второй тур – епархиальный проводится отделом культуры Выксунской епархии с 17 ноября по 18 декабря 2020 г.
Церемония награждения предварительно состоится в январе 2021 года. Итоги Конкурса будут опубликованы на официальном сайте Выксунской епархии www.vyksa-eparhia.ru не позднее 18 декабря 2020 года.
По всем вопросам участия в Фестивале можно обращаться в отдел образования администрации Вознесенского муниципального района по телефону: 8(831)7862739. 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001