Главное меню

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ»
3 декабря 2020 года в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы, Года памяти и славы 2020, а также в связи с Днем Неизвестного солдата в образовательных организациях района прошла Всероссийская акция «Никто не забыт».
Цель акции — увековечение памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
В рамках акции обучающиеся приняли участие в двух проектах: 
- "Тест по истории Великой Отечественной войны". В тесте приняли участие более 100 обучающихся и педагогов образовательных организаций района. Акция проводилась с целью оценки уровня исторической грамотности и привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне. После прохождения тестирования все участники получили сертификаты. 
- Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Цель урока: формирование исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, чье имя осталось неизвестным.
Обучающиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

   
   
 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001