Главное меню

Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".
 
 
24 марта в Вознесенском районе пройдет ставшая уже традиционной акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", которая проводится ежегодно по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.  
Мероприятие состоится в МБОУ «Вознесенская СОШ». Начало в 10.00. Цель акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по русскому языку.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Родители будут выполнять задания в течение 55 минут. Затем ведущие учителя русского языка проверят работы и проведут разбор ошибок. 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001