Главное меню

Мы против терроризма!
 
 
В целях предупреждения проявления идеологии терроризма и асоциального поведения, формирования уважения друг другу, толерантности, патриотизма, воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму для обучающихся Дома детского творчества было проведено тематическое мероприятие "Мы против терроризма!"

Каждый сегодня знает, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем! Поэтому перед педагогами Дома детского творчества стоит задача в совместной деятельности взрослого и ребёнка, научить ребят противостоять опасности и защищать себя в экстремальной ситуации, формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Мы стараемся прививать детям навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитывать чувство бдительности.

В ходе мероприятия дети узнали "Что такое терроризм?", " Кто такие террористы?", "Правила поведения в случае угрозы террористического акта".

Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В завершении мероприятия дети сделали голубей из бумаги - символ мира и добра!

Педагог дополнительного образования: Калачева Елена Васильевна
 
     
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001