Главное меню

Школьные каникулы должны быть безопасными
В преддверие новогодних праздников и школьных каникул в период с 20 декабря 2021 по 15 января 2022  Госавтоинспекция Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики региона проводит профилактические мероприятия «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. 
В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не только общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проводить разъяснительные беседы с населением, а также проводить профилактические акции и мероприятия.
Зимой особенно популярны катание на санках и тюбингах, сноубординг и лыжи. Если ребенок участвует в подобных развлечениях, убедитесь, чтобы катание проходило в предназначенных для этого местах. Поэтому одним из приоритетных направлений станет выявление зимних горок которые располагаются рядом с дорогой. Сотрудники Госавтоинспекции будут следить за соблюдением этого правила, инспектируя снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть. В этой деятельности сможет принять так же любой житель области, достаточно заполнить лист проверки улично-дорожной сети, размещенный в сообществе «407-й на связи Нижегородская ГИБДД» Вконтакте. 
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым присоединиться к «Зимним каникулам» и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо напомнить ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части.
Кроме того, дети и их родители могут принять участие в нескольких творческих конкурсах, таких как зимний флэшмоб или конкурс фото-видеоработ.
Немного статистики: по итогам 11 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 491 ДТП с участием детей, в которых 10 подростков погибли и 545 получили ранения. По неосторожности самих подростков зарегистрировано 154 ДТП, 2 ребёнка погибли и 154 получили ранения. Более чем в трети случаях ДТП происходят с несовершеннолетними пешеходами, при этом число погибших в них детей увеличилось с 1 до 5.
Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский»
88313445333

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001