Главное меню

Школьные каникулы должны быть безопасными!!!
 

В преддверие новогодних праздников и школьных каникул в период с 19 декабря 2022 по 8 января 2023 Госавтоинспекция Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики региона проводит профилактические мероприятия «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не только общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проводить разъяснительные беседы с населением, а также проводить профилактические акции и мероприятия.

Зимой особенно популярны катание на санках и тюбингах, сноубординг и лыжи. Если ребенок участвует в подобных развлечениях, убедитесь, чтобы катание проходило в предназначенных для этого местах. Поэтому одним из приоритетных направлений станет выявление зимних горок которые располагаются рядом с дорогой. Сотрудники Госавтоинспекции будут следить за соблюдением этого правила, инспектируя снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть. 

Дивеевская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем гражданам обращать пристальное внимание на горки и накаты, расположенные возле дорог. В случае выявления новых опасных спусков вы можете сообщить в ОГИБДД МО МВД России "Дивеевский" по телефону 8(83134)4-53-33.

Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.


 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001