Главное меню

Семинар в Аламасовской школе

99В соответствии с планом работы районного методического объединения учителей  основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ), был проведен районный семинар на базе Аламасовской начальной школы,  филиала Нарышкинской средней школы,  по теме « Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в семье и школе»
В работе семинара приняли участие представители отдела образования районной администрации,  церкви  и учителя из разных школ района.  
С приветственным словом выступила Елена Викторовна Пичурова учитель начальных классов. Она отметила, что только в тесном союзе власти, церкви, семьи, учреждений образования и культуры можно добиться определенных результатов. Все ученики Аламасовской школы по заявлению родителей выбирают модуль «Основы православной культуры» в рамках ОРКСЭ.  Представителей других конфессий в школе не обучаются.

Участникам семинара были представлены видеофильмы, презентации, рассказывающие о значительных наработках коллектива школы по духовно- нравственному и патриотическому воспитанию. Ученики показали  музыкально–театральную композицию. Трогательно читали стихи о добре и вере, о уважении и сострадании.   
Опытом взаимодействия образовательного учреждения и Церкви по духовно-нравственному воспитанию обучающихся поделилась Виктория Николаевна Маршинина,   куратор Вознесенского благочиния по культуре и СМИ.
С.И. Гусев руководитель и преподаватель воскресной школы рассказал о работе военно – патриотической организации «Ника», в которой принимают участие и учащиеся Аламасовской школы по заявлению родителей. «Воспитать настоящих патриотов – это главная задача школы, семьи, дополнительного образования» - считает педагог.   Сергей Иванович провёл мастер-класс «Мыловарение». Участники семинара сами изготовили мыло, которое увезли с собой.
Заключительной частью стал круглый стол, на котором  заместитель заведующего отделом образования Альбина Ивановна Свеклина  подвела  итоги семинара и обозначила  перспективы развития взаимодействия социальных институтов при реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания.

12345
 Перед началом Е.В. Пичурова
с воспитанниками
 В.Н. Маршинина Мастер-класс
С.И. Гусева
 Увлечены работой
     
678910
 Собственное
изготовление
 Вот что получилось Мыло-результат
творчества
 Участники семинара
с поделками
с мастер-класса
 Подведение итогов
семинара

 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001