Главное меню

Епархиальная конференция
11 24 октября 2013 года в МБОУ СОШ №12 г. Выкса по благословению Епископа Выксунского и Павловского Варнавы при поддержке администрации городского округа города Выкса состоялась очередная епархиальная педагогическая конференция Выксунской епархии на тему «Духовно -  нравственное воспитание: традиции и современность»,  организаторами которой выступили Отдел религиозного образования и катехизации Выксунской епархии и управление образования администрации городского округа города Выкса.  В епархиальной педагогической конференции приняли участие представители светской и церковной систем образования, руководители и представители муниципальных органов управления образованием муниципальных образований Нижегородской области, входящих в канонические границы Выксунской епархии, директора и педагоги общеобразовательных школ, православных образовательных учреждений, приходских «Воскресных школ», просветительских центров, преподаватели высших и средне - специальных учебных заведений, приходские катехизаторы, священнослужители, общественность.
Епархиальная педагогическая конференция объединила участников единой целью: представить имеющийся в муниципальных образованиях и благочиниях Выксунской епархии позитивный опыт работы по формированию у детей и молодежи православных духовно-нравственных ценностей, основанных на отечественных историко-культурных традициях. Данная цель имеет важное значение в выработке консолидированного общественного мнения, выраженного в объединении усилий государства, Церкви и общества в деле преодоления духовно-нравственного кризиса и оздоровления российского общества.
На конференции Вознесенский район представляла делегация из 9 человек. Учитель русского языка и литературы МБОУ «Бахтызинская СОШ» Сазикова Елена Ивановна презентовала программу «Возвращение к истокам» на уроках и во внеурочной деятельности. Опыт Елены Ивановны получил высокие оценки организаторов и участников конференции. Программа  признана лучшей среди восьми представленных программ разных районов. 
 12
 13
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001