Главное меню

Вместе со всей Россией

001   11 февраля более полутора миллиона человек встали на лыжи, состоялась очередная «Лыжня России». По сведениям из СМИ в ней приняли участие и совсем юные лыжники,  и спортсмены солидного возраста. Отрадно, что именно в этот прекрасный солнечный день состоялся традиционный праздник в селе Бахтызине - около ста пятидесяти человек собрались на лыжных соревнованиях, посвященных памяти Василия Петровича Силаева, уроженца села Бахтызино, человека, влюбленного в спорт, который в далеком 1976 году организовал первые лыжные соревнования в этом селе. К сожалению, Василия Петровича сегодня нет с нами, но благодарные земляки помнят его вклад в развитие спорта на селе, ту помощь, которую он оказывал односельчанам и ежегодно Бахтызинская сельская администрация при поддержке школы, жителей села  проводит районные соревнования.

Открыл спортивный праздник глава Бахтызинской сельской администрации Алексей Седякин. Участников соревнования поздравил заместитель главы администрации района Иван Мартынов, заведующая отделом образования Нина Ермакова, заведующая отделом по вопросам культуры и спорта Надежда Ломтева. Теплые слова в адрес организаторов и участников соревнований сказала Ольга Ивановна Силаева, жена Василия Петровича, которая постоянно приезжает в этот день в Бахтызино.
Шесть возрастных категорий приняли участие в соревнованиях. Первыми стартовали самые юные - ученики  всех девяти школ района  2005 года рождения. Их дистанция - 1 км.  Среди мальчиков первые и вторые места заняли соответственно  Даниил Полин и Кирилл Вилков,  ученики Криушинской средней школы, на третьем месте Илья Тучин из Нарышкинской средней школы. А среди девочек все призовые места за бахтызинцами – Олеся Ермакова (первое место), Алена Тишкина-второе, Елена Ермакова- третье. На 2 км бежали мальчики и девочки 2003-2004 годов рождения. И снова первые два места у учеников Криушинской школы Дмитрия Киселева и Максима Ляпина, на третьем - Алексей Манцыров из Новосельской основной школы. У девочек победитель Алина Пахунова из Полх- Майданской средней школы, на втором Даша Белкина из Бахтызина, на третьем-Ксения Юнчина из Мотызлейской школы. В следующей возрастной группе 2001-2002 г.р., дистанция 2 км,  победители Сергей Даньшин из Криушинской школы и Кристина Кузнецова из Бахтызина. Призеры второй степени - Илья Симонов, ученик Бахтызинской школы, и Даша Масягина из Полх- Майдана, на третьем месте ученик Бахтызинской школы  Андрей Рыжов и Марина Тукелеева, ученица Курихинской основной школы. Юноши 1999-2000 г.р. бежали 3 км. Самым быстрым был Антон Каманин из Вознесенской средней школы, Павел Назаров из Криуши финишировал вторым, третье место у Антона Коншина из Сар - Майданской школы. Дистанция девушек этой возрастной группы-2 км. Победа у Марии Бузденковой из Полх- Майданской школы, на втором месте Юлия Ежонкова, студентка областного многопрофильного техникума, р.п. Вознесенское, на третьем месте Марина Седякина, ученица Сар- Майданской средней школы. В 5 группе соревновались мужчины (3 км) и женщины (2 км),  начиная с 1998 года рождения и старше. Победителем среди мужчин в очередной раз стал Петр Чухманов, пожарная часть-123, р.п. Вознесенское. На втором месте Сергей Корчажкин (управление социальной защиты населения), на третьем - Дмитрий Шляпугин из Суморьева. Среди женщин на первом месте учитель физкультуры Полх- Майданской школы Татьяна Колюбаева, на втором -Альбина Свеклина, заместитель заведующего отделом образования, на третьем - Ирина Корчажкина, учитель Вознесенской средней школы. В заключение дистанцию 2 км прошли представители 15-ти организаций - те, кто не решился соревноваться, но захотел поучаствовать в «Лыжне России». Первым пришел Владимир Устимкин, глава Сарминской сельской администрации.
После подведения итогов состоялось общее построение, призеры соревнований получили грамоты и медали от Бахтызинской сельской администрации, а также призы  от Ольги Силаевой. Среди команд школ первое место заняла Криушинская средняя школа, тренер Владимир Мунин, на втором - Бахтызинская основная школа, тренер Александр Чухманов, на третьем - Полх-Майданская средняя школа, тренер Татьяна Колюбаева. Награды получили  и самая юная участница соревнования Мария Седякина из Бахтызина,  и самый возрастной участник Николай Поздышев, село Нарышкино.  
А для всех приехавших на соревнования наградой была солнечная, с легким морозцем погода, азартный дух соревнования, хорошее настроение!

Зам. заведующего отделом образования Свеклина А.И.
Фото Юрия Шляпугина.

 

1

 

 

 
2
3
4
 
5
 
6
 
6
 8
 9 10 11 12
 13 14 15 16
 17 18  

 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001