Главное меню

Летние оздоровительные лагеря

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей.
Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.
С 1 июня 2017 года в ООО «Санаторий-Профилакторий НМЗ» и ДСООЦ «Лазурный» отдыхает 25 детей.
Но далеко не все ребята имеют возможность отдохнуть летом в загородном детском лагере. Для тех же ребят, кто не хочет или не может уехать на время летних каникул, организуются пришкольные лагеря, или, другими словами, лагеря с дневным пребыванием (ЛДП) и лагеря труда и отдыха (ЛТО). Так в этом году в нашем районе с 1 июня  открыты 11 ЛДП, 7 ЛТО и 1 лагерь с круглосуточным пребыванием на базе СРЦН «Надежда». В данных лагерях  можно не только окунуться в мир интересного общения, испытать радость познания и творческих открытий, но и ощутить теплую и доброжелательную атмосферу.

В летние месяцы будут функционировать еще 2 смены лагеря с круглосуточным пребыванием на базе СРЦН «Надежда» и лагерь труда и отдыха на базе МБОУ «Вознесенская СОШ». Всего в летний период в пришкольных лагерях планируется оздоровить 1013 детей.


 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001