Главное меню

Управление Роспотребнадзора информирует

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ в организованные детские коллективы. В Нижегородской области продолжается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники. Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.) и напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваемости ОРВИ и Гриппом: регулярно тщательно (в течение 20 секунд) мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта; прикрывайте рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании; употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон): сократите по возможности время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте; пользуйтесь маской в местах скопления людей; избегайте тесного контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ; при наличии симптомов заболевания - оставайтесь дома и обратитесь к врачу; проводите влажные уборки помещений и проветривание.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что еще есть время для вакцинации против гриппа, и рекомендует нижегородцам позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку против гриппа, в которую входят актуальные в этом сезоне штаммы вируса гриппа. Сделать прививку можно в вакцинальных центрах.
 

  

 

 
  
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001