Главное меню

Семинар в МБОУ «Мотызлейская ООШ»

 

На базе Мотызлейской общеобразовательной основной школы прошел семинар для директоров школ района.

 Его тема – «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения». В Мотызлейской школе педагоги показывали, как они с помощью краеведения прививают учащимся исследовательские навыки. Способ – беспроигрышный, потому как, кроме осязаемых результатов – способности добывать, изучать, систематизировать материал, - дает еще и «надпредметный» - воспитывает любовь к своей малой родине.

Что же предложили хозяева вниманию гостей? После приветственного слова директора школы Александра Владимировича Сюндюкова были доклад заместителя по учебно-воспитательной работе Татьяны Устимкиной на названную выше тему и исследовательские проекты учащихся в рамках реализации программы «Моя малая Родина». Алина Кондрашина (педагог-руководитель Мария Никонова) вынесла на суд работу «Село мое родное!». Екатерина Шутова (руководитель Мария Ширяева) изучала проблему «Знаменитые люди моего села. Жизнь и творчество Ф.Ф. Ларюшкина». Ксения Юнчина вместе с руководителем Татьяной Филатовой поведали о мотызлейце Василии Михайловиче Панкратове. Труд Ивана Фоломкина и его педагога Нины Гуркиной назывался «Я помню! Я горжусь!»

Судьбу любого поселения определяют люди. Простые. Незаметные. И вместе с тем талантливые, яркие, особенные. Интересные. У каждого – жизнь, как мелодия в хоре общей судьбы села. И звучит этот хор красиво и торжественно, из прошлого в настоящее. Он затронул и слушателей семинара.

Эмоциональный настрой поддержала экскурсия в только что открывшийся школьный музей, который порадовал гостей разнообразием своих экспонатов.

   
   
   

 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001