Главное меню

Педагогический образовательный форум в Вознесенском районе

27 августа 2019 г.  в Вознесенской школе состоялся педагогический форум на тему «Перспективы развития системы образования в рамках реализации национальных проектов «Образование».

 Начало форума было организовано с представлением образовательными организациями района инновационного педагогического опыта. А именно, были организованы площадки, где педагоги поделились опытом с коллегами-единомышленниками.  Педагоги  Сар-Майданской школы поделились опытом по развитию познавательных способностей младших школьников в проектной и исследовательской деятельности. Криуша представила программу опытно-экспериментальной деятельности «Одаренные дети». Учитель технологии из Вознесенской школы, Кащеев А.В., наглядно продемонстрировал метод проектов с использованием 3-D технологий. Систему работы с детьми группы риска представили психолог и социальный педагог из Полх-Майданской школы. Сады также не остались в стороне. Детский сад «Сказка» представил, как организована проектная деятельность в дошкольном учреждении в соответствии с ФГОС. Педагоги Нарышкинского детского сада «Солнышко» рассказали об организации экспериментирования с детьми дошкольного возраста в процессе развития познавательно-исследовательской деятельности. Педагогом дополнительного образования, Забелиным А.Н, был представлен современный урок по предметам гуманитарно-эстетического цикла с использованием мультимедиа электронных образовательных ресурсов.

         Продолжился форум в актовом зале школы. Со сцены в адрес педагогических работников района прозвучали слова поздравлений Юшкова А.М., заведующего отделом экономики, промышленности и предпринимательства администрации Вознесенского муниципального района, Ермаковой Н.М., заведующего отделом образования, Ежонковой К.А., председателя районной профсоюзной организации работников народного образования, Благочинного Вознесенского округа, протоиерея Вадима Курносова.  Об итогах работы учреждений образования за 2018-2019 учебный год и начале реализации национальных проектов в Вознесенском районе в своем докладе озвучила заведующий отделом образования Ермакова Н.М. В торжественной обстановке педагоги школ, детских садов и учреждений дополнительного образования были награждены грамотами и благодарственными письмами администрации и отдела образования.       Завершилось мероприятие праздничным концертом.

  
  
  
      
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001