Главное меню

Всероссийский конкурс научно – технологических проектов «Большие вызовы»
 
С ноября 2020 г. по март 2021 г. Образовательным фондом «Талант и успех» и ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее – РЦ «Вега») проводится региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Конкурс, «Большие вызовы»). 
Цель Конкурса - выявления у обучающихся творческих способностей, повышения интереса к проектной деятельности и организация обора участников Всероссийского конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы». 
Конкурс включает три трека, которые организованы параллельно: 
1. Региональный трек. 
Для участия в данном треке приглашаются обучающиеся 7-11 классов Нижегородской области, подавшие заявку в системе «Сириус.Онлайн» в срок до 31 января 2021 года по направлениям: 
- Агропромышленные и биотехнологии; 
- Беспилотный транспорт и логистические системы; 
- Генетика, персонализированная и прогностическая медицина; 
- Космические технологии; 
- Нейротехологии и природоподобные технологии; 
- Новые материалы; 
- Современная энергетика; 
- Умный город и безопасность. 
Организатор регионального трека - РЦ«Вега». 
Региональный трек проводится в два этапа: 
I этап – со 2 ноября 2020 г. по 28 февраля 2021 г. – Отборочный (заочный) этап. 
II этап – с 1 марта по 28 марта 2021 г. – Финальный этап. Очная защита работ. 
2. Дистанционный трек. 
Организатор дистанционного трека – Образовательный фонда «Талант и успех». Дистанционный трек проводится в заочной форме и организуется для обучающихся 8-11 классов, тематика проектов которых не совпадает с направлениями Регионального трека, но соответствует тематическим направлениям конкурса «Большие вызовы». Прием заявок на дистанционный трек Конкурса осуществляется с 23 октября 2020 г. по 1 марта 2021 г. в системе konkurs.sochisirius.ru. 
Победители и призеры Всероссийского конкурса примут участие в научно-технологической программе «Большие вызовы», которую организует Образовательный Фонд «Талант и успех» в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). 
Контактное лицо по вопросам организации и проведения регионального трека Конкурса «Большие вызовы» - Ахматгалиева Мария Денисовна, методист (специалист по работе с партнерами) РЦ «Вега», (телефон: 8-920-063-78-72, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). 

 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                      

 
  
       
   
       
gus administrator/backups/1.png  001